13 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

2018 год объявлен годом Японии в России. Автомобильная культура Страны Восходящего Солнца пользуется неизменной популярностью среди автолюбителей России, поэтому нет ничего удивительного в том, что ежегодная выставка «Japan Cars & Culture Expo», которая состоится 21 и 22 июля в 4 павильоне Экспоцентра «Сокольники», включена в официальный календарь мероприятий посольства Японии.

Почетный статус поспособствовал обновлению формата выставки, которая помимо автомобилей покажет и другие аспекты японской культуры. Вас манят загадочные иероглифы? Добро пожаловать на мастер-классы по каллиграфии. Неровно дышите к средневековому боевому искусству? В школе самураев вам помогут раскрыть дремлющего в глубине благородного воина. Не можете жить без аниме? Вливайтесь в фестиваль косплея, который словно острая приправа оттеняет и дополняет авто-экспонаты выставки. Проголодались? Обширный фудкорт познакомит вас с популярными блюдами японской уличной кухни. Захотелось унести что-то с собой на память? Маркет-зона порадует вас тематичными сувенирами, прибывшими в столицу прямиком из Страны Восходящего Солнца. А еще конкурсы, фото-зоны и многое-многое другое!

Ну а главными на выставке, конечно же, будут автомобили – лучшие проекты, выполненные в традиционных направлениях японского тюнинга. Экспозиция собиралась по всей стране, чтобы удивить даже самого привередливого посетителя. При этом участники выставки сразятся между собой за звание лучшего в номинациях:

Best Tuning – лучший тюнинг
Best Itasha – винил в стиле аниме
Best Kanjo – автомобиль в стиле kanjo racer
Best Bosozoku – автомобиль в стиле bosozoku
Best VIP Style – для больших стильных седанов в стиле VIP
Best Shakotan – самый низкий автомобиль
Best Kyusha – классический автомобиль
Best Sport – автомобиль для соревнований

Помимо самих автомобилей на выставке будут представлены стенды культовых в тюнинг-тусовке брендов, к тому же мероприятие привлечет массу интересных личностей: автогонщиков, тюнинг-дизайнеров и всех тех, для кого аббревиатура JDM стала важной частью жизни. А это значит, что посетителей ждут незабываемые впечатления от общения с интересными людьми и множество памятных подарков.

Официальный сайт и дополнительная информация по «Japan Cars & Culture Expo»: www.japancarsexpo.ru

Добавить комментарий