С начала года в столице ввели в эксплуатацию 15 домов, построенных по программе реновации. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Более шести тысяч москвичей смогут переехать в новые дома, введенные в эксплуатацию по программе реновации с начала 2022 года. Всего с января в столице по программе реновации ввели 15 новостроек, общая площадь жилых помещений которых составляет более 182 тысяч квадратных метров. Из 15 домов восемь уже переданы под заселение, по остальным ведется процедура приемки квартир», — отметил он.

Лидером по количеству введенных в эксплуатацию домов стал Южный административный округ, там сдано четыре дома, добавил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«На втором месте — Северо-Западный административный округ, где в эксплуатацию ввели три новостройки», — рассказал он.

Еще по два дома достроили в Западном и Северном округах. По одной новостройке вели в Юго-Восточном, Северо-Восточном, Юго-Западном и Новомосковском округах.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. В современные квартиры с улучшенной отделкой смогут переехать около миллиона ее участников. С начала 2022 года под заселение передали 33 дома для 17 тысяч жителей.