28 сентября в культурном центре «Салют» прошел благотворительный концерт «БлагоДаритель» в рамках Всероссийского Национального проекта-премии в области историко-культурного наследия «Память народа: во имя мира» и волонтерско-добровольческой акции «Спасибо вам!».

«Память народа: во имя мира» – объединяет всех тех, кто создаёт, поддерживает и развивает патриотические движения, акции и хранит память о великом подвиге, объединившем страну. Проект отвечает основным тезисам ежегодного послания Президента РФ Владимира Путина – сохранить и приумножить историческую память!

Во время концерта был запущен Уникальный Всероссийский рейтинг частных благотворителей «БлагоДаритель», созданный с целью отметить тех, кто направляет свою энергию, поддержку и ресурсы на помощь людям.

«БлагоДаритель» – о тех, кто отдает себя!

 

В этот вечер на сцену зала «Восход» поднялись представители Фондов и организаций, которые работают с детьми: «Добрый дом», «Пантанасса», «Мы все разные», «Танцующий дом», «Подари солнечный свет», «Мы все из одной глины», «Шаги к успеху», Филимонковский детский дом-интернат и многие другие. Им  вручили статуэтки «Аллеи российской славы»: бронзовые бюсты героев и культурных деятелей, внесших вклад в развитие страны.

Самые юные гости вечера – дети с ограниченными возможностями по здоровью и воспитанники фондов – получат в подарок символ концерта – белого плюшевого мишку и море хорошего настроения благодаря насыщенной музыкальной программе!

«Особенных» детей с яркими и добрыми номерами порадовали Владимир Пресняков, Эвелина Блёданс, Марк Тишман, Константин Легостаев, Прохор Шаляпин,  «ДоМиСольки», Любовь Руденко, Татьяна Абрамова, группа «Рождество», Music Band «Оливки», Александр Шахов, Владимир Брилев, Валентин Хмелев, Майкл Блейз, Алина Шемонаева театр песни «ЯРЬ» и другие артисты и участники музыкальных  шоу на центральных каналах.

Вели церемонию Заслуженная и Народная артистка РФ Анна Шатилова и телеведущая Роза Мариарти.

Запись благотворительного концерта увидят воспитанники и ученики проекта «Шаги к успеху», созданного Школой Арины Шараповой «АртМедиаОбразование» и «УчимЗнаем».

Проект помогает детям, которые проходят длительное лечение в онкогематологическом центре имени Димы Рогачева и Российской Детской Клинической больнице.

Добавить комментарий