Завод Holcim
Завод Holcim

Министерство труда и социальной защиты Калужской области присвоило заводу Holcim в Ферзиково звание «Социально ответственный работодатель». Эту награду предприятие получило за внедрение комплексной системы охраны труда, здоровья и промышленной безопасности.

Ежегодно Министерство труда и социальной защиты Калужской области проводит конкурс, в ходе которого определяются работодатели, чьи достижения в области социальной ответственности признаются самыми выдающимися. В 2022 году завод Holcim в Ферзиково  был признан лучшим в номинации «За сокращение производственного травматизма и профзаболеваемости в организации».

Помимо почетной грамоты, компания также будет занесена в реестр социально ответственных работодателей Калужской области, который размещен на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Калужской области.

«Для оценки своей деятельности в области безопасности мы приняли решение участвовать в конкурсе “Социально ответственный работодатель” в номинации “За сокращение производственного травматизма и профзаболеваемости в организации”. Победа в этой номинации стала для нас подтверждением правильности выбранного пути развития компании. Сохранение жизни и здоровья сотрудников в процессе трудовой деятельности является для руководства компании наивысшим приоритетом, — сообщил директор завода Владимир Шейко. — Внесение компании в реестр социально ответственных работодателей станет подтверждением соблюдения нами законодательства по охране труда, пожарной и промышленной безопасности. Получив высокую оценку своей деятельности, руководство компании берет на себя обязательства по дальнейшему развитию и совершенствованию системы охраны труда».