С 9 июня москвичи уже наслаждаются свободой в разумных пределах. Отменили пропуска для передвижения, разрешили прогулки, настроение радует прекрасная погода. С 16 июня город ждет еще ряд послаблений: постепенно начнут открываться театры и музеи, летние веранды кафе, а вместе с ними и Московский зоопарк. Сотрудники зоосада провели всю необходимую подготовку для того, чтобы принять гостей в максимально безопасных условиях. Рассказываем, как попасть в Московский зоопарк в июне и какие меры придется соблюдать посетителям на его территории.

Столичный зоопарк закрылся еще в марте из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. И только в середине июня, после трехмесячного перерыва, зоосад снова откроет двери для посетителей. Правда, в несколько ограниченном режиме ради безопасности гостей.

Прежде всего сотрудники парка провели масштабную подготовку к событию. “Мы выполнили все предписания Роспотребнадзора”, – пояснили представители организации.

В частности, временно останется закрытым детский зоопарк. Осенью там появилась обновленная контактная зона и большие игровые площадки. Также пока не откроют внутренние павильоны и экспозиции, чтобы предотвратить скопление людей в помещениях.

Кроме того, по всей территории зоосада установили санитайзеры для обработки рук. Гостей парка просят не забывать о социальной дистанции. Для этого на дорожки нанесли специальную яркую разметку. Кроме того, гостям зоосада придется находиться на его территории в маске, а по возможности еще и в перчатках.

Добавить комментарий