Панно «Весеннее чаепитие» ''Истории из глины'' Таня Черкас

Ярмарка Мастеров – Livemaster окажет поддержку российским мастерам и производителям в период кризиса, вызванного пандемией, на сумму до 850 млн рублей

Первая и крупнейшая D2C-платформа для мастеров handmade, российских брендов и ценителей дизайнерских вещей стартует свою программу поддержки малому бизнесу – предпринимателям, производителям и представителям креативных индустрий.

Более 100 тысяч частных авторов уникальных изделий и предприятий микро- и малого бизнеса активно продолжают свою работу в период кризиса, вызванного пандемией, на платформе Ярмарка Мастеров – Livemaster, которую посещают 8,5 млн потенциальных покупателей ежемесячно. Компания открывает бесплатный доступ до конца 2020 года к целому набору инструментов для реализации товаров в интернете и уникальных сервисов продвижения и рекламы для российских производителей и признанных мастеров handmade. Таким образом они смогут компенсировать снижение своих доходов по традиционным оффлайн-каналам за счет реализации своей продукции на онлайн-платформе.

Сложившаяся экономическая ситуация — не просто финансовый кризис. У производителей и представителей креативных индустрий нет опыта работы во время пандемии, и этот вызов требует нестандартных решений. Для многих предпринимателей переход из традиционных каналов продаж в онлайн — это единственная возможность сохранить заработок и компенсировать остановку продаж. Мастера в сфере handmade и народных художественных промыслов также оказались в уязвимом положении — все выставки и ярмарки временно прекратили свое существование, а привычные возможности взаимодействия с клиентами утратили актуальность.

Размещение на платформах и онлайн-площадках способно помочь талантливым самозанятым и малому бизнесу, а также удовлетворить спрос россиян на качественные и оригинальные российские товары, заменители которых раньше доставлялись из-за рубежа. Поэтому сейчас особенно важно, чтобы такие ресурсы оказывали поддержку российским производителям.

Бесплатный трафик, прозрачность условий, безопасная доставка с широким выбором надежных логистов, полная автоматизация бесконтактных платежей покупателя и оплата на расчетный счет с выставлением онлайн-чеков в соответствии с российским законодательством – ключевые преимущества Livemaster перед интернет-магазином или аккаунтом в соцсетях. Между подачей заявки и стартом продаж — всего три рабочих дня.

На платформе одна из самых низких по рынку комиссия, и компания не диктует условий ценового демпинга, которые сводят прибыль продавцов к нулю. Ценовая политика и условия скидок максимально прозрачны и определяются непосредственно самим производителем. А значит, продавец может выгодно использовать свой магазин на Livemaster.ru для онлайн-продаж в том числе своим постоянным клиентам.

Основатель и Президент Компании Денис Кочергин заявляет, что Livemaster следует принципу Direct to Customer (D2C) в отличие от всех остальных маркетплейсов. Платформа развивает свою инфраструктуру непосредственно для производителей и покупателей. В модели D2C производители – частные мастера, российские бренды и малый бизнес – доставляют свой продукт напрямую розничному клиенту без посредников и реселлеров, минуя лишние логистические пункты. Производители-бренды выстраивают коммуникации с клиентами самостоятельно, не уступая их розничному посреднику. Прямые коммуникации с покупателем позволяют кастомизировать товар под конкретного клиента: подход, невозможный при классической торговле. Для старта продаж через Ярмарку Мастеров продавцу не требуется замораживать средства, наполнять склады и страдать от кассовых разрывов.

Покупателю же принцип D2C гарантирует максимально выгодную стоимость без наценок посредников, быструю доставку, персональное обслуживание и поддержку напрямую от производителя после продажи.

Программа рассчитана на малый бизнес – мастеров handmade, представителей творческих профессий и отечественных производителей товаров всех категорий, представленных на сайте – это бренды украшений и аксессуаров, косметики, одежды, игрушек, подарков и сувениров, эко-продуктов питания, товаров для дома, изделий из кожи и многие другие.

D2C-платформа Ярмарка Мастеров – Livemaster основана в 2006 году, и за 14 лет работы вклад компании в развитие рынка handmade, креативных индустрий, производителей, малого бизнеса страны и социального предпринимательства был неоднократно отмечен на самом высоком уровне. В декабре 2019 платформа стала финалистом премии за значимые достижения в сфере электронной торговли E-COMSPACE. ПОЧТА РОССИИ 2019 AWARDS в номинации лучших площадок для продаж по мнению российских предпринимателей.

Добавить комментарий