ВТБ стал лауреатом музыкальной премии BraVo в специальной номинации «За поддержку классического искусства». Награждение прошло на исторической сцене Большого театра 19 марта 2024 года.

 

 «BraVo» – международная профессиональная музыкальная премия, охватывающая страны Евразийского континента. Она проходит с 2018 года и закрепляет статус Москвы как мировой культурной столицы.

«Для ВТБ поддержка культуры – гораздо больше, чем проект корпоративной социальной ответственности. Это возможность быть причастными к сохранению и преумножению культурного достояния России – одного из самых богатых наследий в мире. Поддерживая искусство, мы создаем условия для того, чтобы новые поколения имели доступ ко всему культурному опыту своего народа», – сказала старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

ВТБ оказывает поддержку культурным проектам и инициативам больше 30 лет и сотрудничает с такими крупнейшими институциями как Большой и Мариинский театры, Театр балета Бориса Эйфмана, Третьяковская галерея, Пушкинский музей, Государственный Эрмитаж, Русский музей и другие. Банк активно участвует в развитии музыкального образования, оказывая поддержку молодым талантам России. Это не только вносит вклад в культурную жизнь регионов, но и обеспечивает будущее российской музыкальной сцены.

Социальная ответственность ВТБ – ключевой элемент культуры банка, часть ДНК бизнес-структуры. ВТБ традиционно поддерживает проекты ключевых российских учреждений культуры, объекты национального наследия, коллективы и исполнителей федерального уровня, а также важнейшие каналы распространения культурных ценностей в интересах национального проекта «Культура».

 

Банк ВТБ (ПАО) Пресс-служба