Фото с сайта: russiaworld-dialogue.ru

16 мая в Москве пройдет VII международная научно-практическая конференция «Россия и мир: диалоги – 2023. Цели и ценности». Мероприятие проводится Национальным исследовательским институтом развития коммуникаций (НИИРК) в партнерстве с институтами РАН, Российской академией образования и научными центрами зарубежных стран.

Ежегодно конференция объединяет на своей площадке ведущих ученых и экспертов из разных стран. Уникальность конференции в ее комплексном характере: сочетании высокого уровня академичности и практической ориентации, в разработке рекомендаций и предложений для развития международного диалога и доверия, научной и экспертной дипломатии.

Участники конференции обсудят формирование нового мироустройства, модели и прогнозы развития международных и региональных процессов, механизмы развития международного диалога, факторы привлекательности России для зарубежной общественности. Также в рамках конференции состоится медиа-диалог журналистов и экспертов в области коммуникации.

Участие в конференции примут сенатор Совета Федерации ФС РФ Алексей Пушков, директор египетского Совета по международным делам (ECFA), Чрезвычайный и Полномочный Посол Египта Иззат Саад, директор Института Африки РАН Ирина Абрамова, директор Института Европы РАН, член-корреспондент РАН Алексей Громыко, директор Института Соединенных Штатов Америки и Канады РАН, член-корреспондент РАН Валерий Гарбузов, президент Российской академии образования Ольга Васильева, директор НИИРК Владислав Гасумянов, ведущие российские и зарубежные ученые и эксперты, а также представители Государственной Думы СФ РФ, Администрации Президента РФ, МИД РФ, органов власти РФ, посольств зарубежных стран.

Пленарное заседание и панельные дискуссии организованы в очном формате. Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте конференции.

Организатор конференции: Национальный исследовательский институт развития коммуникаций.

Контакты для аккредитации СМИ: Евгений Еремкин, +79251294651, eremkin@nicrus.ru

Место проведения конференции 16 мая: Москва, ул. Погодинская, д. 8, Российская академия образования.

Дополнительная информация

Впервые в рамках конференции «Россия и мир: диалоги – 2023. Цели и ценности» НИИРК организует три региональные площадки.

19 мая. Республика Узбекистан, город Ташкент, ул. Яхъё Гулямова, д. 70. Академия наук Республики Узбекистан. Участники обсудят методики прогнозирования региональных процессов, подходы к изучению общественных процессов и тенденции развития Центральной Азии.

25 мая. Республика Армения, город Ереван, ул. Алека Манукяна, д. 1. Ереванский государственный университет. В рамках конференции планируется обсуить роль России в обеспечении безопасности и стабильности на Южном Кавказе и вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества.

30 мая. Приднестровская Молдавская Республика, город Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 107. Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко. Эксперты обсудят актуальные аспекты миротворческой операции России в Приднестровье и вопросы урегулирования конфликта.

Посмотреть программу окнференции можно по ссылке