В “Ночь музеев” в Музее Победы в роли экскурсоводов выступили популярные актеры и телеведущие. Актрисы театра и кино Наталья Хорохорина, Мария Козакова, Татьяна Абрамова, Наталья Громушкина, популярный актер Александр Олешко, журналист Андрей Добров, телеведущие Ангелина Грохольская и Юрий Алексеев провели москвичей и гостей столицы по новой экспозиции “Подвиг Армии” и по залам музея. Попробовал себя в роли экскурсовода и губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он рассказал о ходе и значении Ржевской битвы, а также ответил на вопросы о строительстве Ржевского мемориала.

С лекцией о судьбах молодежи 1940-х годов выступила доктор исторических наук, профессор, министр просвещения России Ольга Васильева. Она зачитала отрывки из очерков и воспоминаний очевидцев тех грозных событий, фронтовые письма.

Для участников акции “Ночь музеев” в Музее Победы также подготовили музыкальную концертную программу, художественные мастер-классы и иммерсивные спектакли. Лучшие отечественные художественные и документальные фильмы о войне бесплатно демонстрировались в кинотеатре “Поклонка” до 6 утра.
Всего же акцию “Ночь музеев” в Музее Победы посетили почти 12 тысяч человек.

Добавить комментарий