11 и 12 августа в Музее Победы стартует интерактивная программа «Погружение». Новый музейный проект подготовлен для московских школьников.
Иммерсивная военно-историческая реконструкция пройдет в диорамах и экспозиции “Подвиг Народа”. Сочетание трехмерных интерактивных панорам, подлинных раритетов военных лет, исторических декораций, технологии архитектурного 3d-мэппинга и элементов иммерсивного театра погрузит юных гостей в атмосферу эпохи военного времени, позволит им в буквальном смысле стать участниками тех событий.
Школьники не только узнают новые и интересные факты из истории Великой Отечественной войны, но и смогут пообщаться с участниками обороны Брестской крепости, защитниками Москвы и Сталинграда, учеными и медиками, трудившимися в тылу и внесшими свой вклад в Победу.
В каждой локации ребят встретят актеры — герои событий, которые расскажут и о своей судьбе, и о судьбах своих современников. В ходе программы дети узнают о том, как руками москвичей были построены оборонительные укрепления на подступах к столице, как в ходе страшнейших уличных боёв удерживали сталинградцы крупнейший в стране тракторный завод, кто защищал Брестскую крепость, как работали госпитали в тылу и др. Ребятам предстоит самим найти ответы на многие вопросы, стать активными участниками квеста и даже помочь историческим персонажам.
В рамках программы ребята побывают в диорамах «Контрнаступление под Москвой» и «Сталинградская битва», а также в нескольких локациях музейного пространства «Подвиг Народа» —  «Брест», «Великий Новгород», «Медицина», «Наука». Проект проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Начало: в 11:00.

Добавить комментарий