В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление», которая является партнером московского Музея Победы по масштабному проекту “Территория Победы, 5 августа пройдет специальная игра «Что? Где? Когда?». Она будет посвящена истории Великой Отечественной войны, в том числе событиям Курской битвы, а также интересным фактам о Белгородской области. Мероприятие проведет белгородский Клуб интеллектуальных игр при поддержке БРОО «Новое поколение» совместно с музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление».

Игра станет первой в серии интеллектуальных состязаний, которые будут проходить в музее-диораме. Участие в ней примут знатоки клуба «Что? Где? Когда?» в Белгороде. Вопросы от Интеллектуального клуба отобраны и подготовлены редакторской группой во главе с участником и победителем программы “Своя Игра” Дмитрием Богдановым.

Один из вопросов игры будет от команды музея-диорамы. За правильный ответ знатоки в качестве приза получат сертификат на бесплатное посещение музея-диорамы в течение года.

Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» является партнером московского Музея Победы в рамках федерального проекта «Территория Победы». Проект направлен на создание в России единого музейного пространства в области военной истории XX века. Инициатива уже объединила более 150 отечественных учреждений культуры.

Добавить комментарий