6 апреля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В здании Российской государственной библиотеки в Москве 10 апреля будет открываться выставка номинантов 13-й государственной премии в рамках современного искусства по типу «Инновация-2018». На выставке будут представлены инклюзивные, образовательные и кураторские работы. Также будут выставляться проекты по музыке, планируется запустить междисциплинарные фестивали, которые больше всего стали популярны за последний год.

Александр Буренков – главный куратор проекта, он также является лауреатом премии «Инновация-2017», о чем заявили на официальном ресурсе столичной администрации. Все желающие также могут увидеть экспозиции в режиме он-лайн – для этого просто достаточно посетить официальный сайт библиотеки с того момента, когда откроется выставка.

Премию «Инновация» учредили еще в далеком 2005 году. Тогда же подавалось 375 заявок из различных 50-ти российских городов, в рамках которых было выбрано 5 лучших проектов по каждой из представленных номинаций. Церемония вознаграждения состоится 27 апреля в Театре Наций.

Добавить комментарий