МОСКВА. – 3, 6 и 9 сентября 2020 г. в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова пройдет серия открытых репетиций учебных спектаклей, созданных мастерами Академии, педагогами и слушателями за время карантина в 2019/2020 учебном году. Показы пройдут в Учебно-театральном комплексе ГИТИС (адрес: м. Новые Черемушки, ул. Академика Пилюгина, д. 2). Желающие могут посетить показы по предварительной регистрации на сайте www.academynsm.ru,

В связи с эпидемией коронавируса выпускники актерской мастерской Академии не смогли в рамках учебного года сыграть свои дипломные спектакли «на зрителя» и вынужденно оказались в ситуации профессиональной не востребованности. Администрацией Академии Н.С. Михалкова было принято решение о переносе итоговых спектаклей на осень.

Так, с 3 по 9 сентября в Учебно-театральном комплексе ГИТИС будут показаны отрывки новых спектаклей выпускников актерской мастерской 2019/2020 учебного года: литературно-сценический коллаж по рассказам А.П. Чехова и И.А. Бунина «Метаморфозы VI» (режиссеры-педагоги: М.Р. Милькис и А.Ю. Левицкий, художественный руководитель мастерской – ректор Академии, народный артист России Н.С. Михалков), сцены из пьесы У. Шекспира «Буря (режиссер-педагог – заслуженный артист РФ И.В. Яцко) и сцены из пьесы А.П. Чехова «Дядя Ваня» (режиссер-педагог – М.Л. Шмаевич).

Приглашаем окунуться в атмосферу репетиций и увидеть процесс создания нового творческого продукта.

График проведения открытых репетиций:

3 сентября, 19:00 – «Метаморфозы VI»
Ссылка на регистрацию – https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1414767/

6 сентября, 19:00 – сцены из пьесы У. Шекспира «Буря» 
Ссылка на регистрацию – https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1414777/

9 сентября, 19:00 – сцены из пьесы А.П. Чехова «Дядя Ваня»
Ссылка на регистрацию – https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1414779/

 

Мероприятия будут проводиться при строгом соблюдении предписанных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических требований для обеспечения безопасности актеров, педагогов, всех участников и зрителей творческого процесса: все лица, занятые в показах и репетициях, пройдут тесты на выявление коронавирусной инфекции COVID-19 и будут допущены к процессу после предоставления справки об отсутствии инфекции; будет организована обработка всех репетиционных помещений и их ежедневная уборка, наличие средств индивидуальной защиты – антисептики, маски, перчатки; в зале будет осуществлена «шахматная» рассадка с соблюдением социальной дистанции; все  участники показов и открытых репетиций, а также зрители пройдут процесс измерения температуры тела до начала мероприятий.

Во избежание скопления зрителей в фойе проход на мероприятия осуществляется за час до начала.

Вход зрителей в помещения Учебно-театрального комплекса ГИТИС без средств индивидуальной защиты – масок и перчаток – не допускается.

Добавить комментарий