Фото: пресс-служба ФК Тамбов
Фото: пресс-служба ФК Тамбов

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС сообщил о решении дисквалифицировать тренера ЦСКА Мурата Искакова на три матча за нецензурную брань и оскорбления судьи. Инцидент произошёл во время игры четвёртого тура российской премьер-лиги, в которой ЦСКА встретился с «Факелом» — матч завершился разгромной победой москвичей 4:1.

Таким образом, в матче против «Зенита», который состоится в Санкт-Петербурге в субботу 13 августа, ЦСКА будет выступать без Искакова, хотя главным тренером армейцев останется Владимир Федотов. Фаворитом этой встречи считается «Зенит» — на успех питерцев ставки принимаются с коэффициентом 1,6, в то время как шансы ЦСКА оцениваются намного ниже — коэффициенты на победу армейцев достигают 5,75. Ставки на матч принимает в том числе БК Mega Pari, новое приложение которого, как рассказал сайт «Рейтинга Букмекеров», позволяет зарегистрироваться по номеру телефона.

Напомним, что по итогам четырёх туров чемпионата России по футболу 2022/2023 ЦСКА делит первое и второе места турнирной таблицы со «Спартаком». Столичный клуб в воскресенье на своём поле примет «Сочи» — команду, занимающую третью строчку турнирной таблицы.

Ещё одной важной игрой предстоящего уик-энда станет матч московского «Динамо» с «Краснодаром» — у обеих команд сейчас по восемь очков, как и у «Зенита», и победа одной из них позволит закрепиться в верхней части таблицы.

«Факел» в рамках пятого тура примет у себя в гостях «Урал», который проиграл в текущем сезона все четыре матча и замыкает турнирную таблицу с худшей разницей забитых и пропущенных мячей,  −9. Для «Урала» победа в поединке с «Факелом» станет шансом выбраться из подвала, поскольку в данный момент команда — первый претендент на вылет в Первую лигу по окончании текущего сезона.