Фото с сайта: fitmarafon2020.ru

Москву начали украшать к новогодним праздникам, установка праздничных элементов завершится до 14 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно мы заранее украшаем Москву к Новому году и Рождеству, меняем архитектурно-художественную подсветку зданий, чтобы создать праздничное настроение у москвичей и гостей столицы», – сказал Бирюков.

Он отметил, что в данный момент в центре города монтируют световые конструкции. Речь идет о Тверской, Манежной и Пушкинской площадях.

К праздникам оформят все административные округа и парковые территории. Там появятся новогодние ели с шарами и гирляндами, большие световые арки.

На Поклонной горе поставят огромную елочную игрушку «Новогодний шар» весом 35 тонн и высотой 20 метров.

«Яркое новогоднее оформление получит и открывшийся в сентябре после масштабной реконструкции Северный речной вокзал», – отметил Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что в столице сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение города. Дополнительных закупок не требуется.

Добавить комментарий