Доставка товаров и продуктов питания на дом стала одним из самых востребованных видов услуг в наши дни. В связи с этим растет количество компаний, предоставляющих подобные услуги, и, соответственно, возможностей для трудоустройства курьеров. Однако многие задаются вопросом, можно ли на этом заработать и работать на постоянной основе.

Специалисты компании «Два колеса» рассказали о своем опыте работы курьерами в Москве. Согласно их словам, возможности для трудоустройства есть, однако для того, чтобы получать хорошую зарплату, необходимо учитывать несколько важных факторов.

Напомним, что компания «Два колеса» официально занимается подбором персонала для сервисов «Самокат» и «СберМегаМаркет», предлагая трудоустроиться сборщиком заказов или работу курьером.

Первым и, возможно, самым важным фактором является местоположение компании, которая предоставляет услуги доставки. Как правило, чем ближе компания находится к центру города, тем больше заказов она получает. Соответственно, шансы на получение работы и высокую зарплату в центре Москвы гораздо выше, чем в окраинах.

Второй фактор, который нужно учитывать, это график работы. Курьеры работают в основном по гибкому графику, что позволяет им совмещать работу с учебой или другими делами. Однако, чтобы заработать достойную зарплату, необходимо готовиться к тому, что придется работать в выходные дни и праздники.

Третий фактор – это опыт работы курьером. Стартовая зарплата для новичка обычно не очень высока, но уже через несколько месяцев работы можно рассчитывать на повышение, если показывать хорошие результаты и иметь высокий уровень ответственности.

Специалисты также отмечают, что для курьеров, работающих на велосипеде, особенно важна физическая подготовка и наличие опыта езды на велосипеде по городу. Также для работы на велосипеде требуются дополнительные затраты на приобретение специального оборудования, например, велокуртки и велошлема.

Интересно, что существует несколько разных форм оплаты для курьеров в Москве. Одна из наиболее распространенных форм оплаты – это выплата процента от каждого заказа. Также возможна фиксированная оплата за определенный рабочий день.

Таким образом, можно сделать вывод, что устроиться курьером в Москве и получать достойную зарплату – это возможно. Однако для того, чтобы работа приносила нужный доход, необходимо учитывать несколько важных факторов, таких как местоположение компании, график работы, опыт работы курьером и условия работы на велосипеде.

www.2klmsk.ru