15 апреля стартует первый поток образовательного проекта по цифровому дизайну для школьников, студентов колледжей и вузов. Участники программы прослушают лекции шеф-дизайнеров и арт-директоров российских компаний, сделают сайт и оформление социальных сетей в Figma, Adobe Photoshop и Adobe Illustrator, выполнят командный проект под менторством куратора. Обучение рассчитано на два месяца и пройдет офлайн в школе TUMO Moscow. 

Образовательная платформа Skillbox и международная школа креативных технологий TUMO Moscow объявляют о запуске двухмесячного курса «Старт в веб-дизайне». Программа рассчитана на участников возрастом от 14 до 21 года с любым уровнем подготовки. Интенсив включает теоретические лекции по основам композиции и типографики, практические уроки по работе с профессиональными редакторами Figma, Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. В формате воркшопов учащиеся применят полученные знания для оформления социальных сетей и одностраничных сайтов индивидуально и в командах. А также выполнят для портфолио учебный бизнес-кейс туристического бюро Sapon Advisor. На всех этапах обучения участников интенсива будут сопровождать кураторы практикующие веб-дизайнеры. 

Спикерами теоретической части курса выступят ведущие эксперты отрасли: Сергей Попков, шеф-дизайнер, сооснователь Skillbox и AIC, Никита Покатилов, продуктовый дизайнер «Райффайзенбанка», Антон Антонюк, ex-арт-директор проекта «Совесть». 

«Мы видим большие возможности в том, чтобы помогать школьникам и студентам младших курсов в поиске профессионального призвания. Совместный курс стал пилотным подходом к подростковой аудитории для Skillbox. А для TUMO — расширением линейки востребованных IT-профессий, где ранее не был представлен цифровой дизайн. В основу программы легла теоретическая база инновационного нелинейного курса Skillbox — „Веб-дизайн 3.0“, который входит в линейку дополнительного профессионального образования для взрослых. Эксперты и методисты TUMO адаптировали программу для школьников, добавив геймификацию. По результатам запуска мы оценим эффективность продукта и примем решение о масштабировании опыта», поделился сооснователь Skillbox Сергей Попков.

Мы рады запуску нового курса по веб-дизайну в TUMO Moscow, разработанного с нашими партнерами из Skillbox. Поддержание постоянного диалога и поиск новых форм взаимодействия с ведущими игроками отрасли является одной из приоритетных задач школы. Надеемся, что такие совместные инициативы станут подспорьем для новых партнерств, помогут развитию юных специалистов и талантливых кадров, способных соответствовать актуальным потребностям рынка», комментирует директор школы креативных технологий TUMO Жанна Мекалина.

В завершение обучения каждый участник получит сертификат о прохождении курса, свидетельствующий о получении необходимых профессиональных навыков. Занятия будут проходить офлайн во внеурочное время в школе TUMO Moscow: ул. Мантулинская, 7, стр. 3.