Сервис городской мобильности Ситимобил проанализировал названия сохраненных адресов и выяснил, куда москвичам важнее всего добраться 

По данным сервиса Ситимобил, большинство пользователей сохраняют и дают названия самым важным для них адресам. Чаще всего москвичи сохраняют свой домашний адрес. На втором месте по количеству сохранений у жителей Москвы адреса с названием “Работа”, а адреса под названием “Родители” и “Мама” – только на третьем.

Популярными местами для поездок у москвичей оказались локации с названием “Поликлиника”, что отличает жителей столицы от остальных россиян. Помимо этого пользователи часто сохраняют и подписывают адреса бабушек, мест учебы, баров, клубов и танцев. Нередко москвичи добавляют в избранное адреса локаций МФЦ, банков и магазинов.

В топ часто сохраняемых локаций у россиян попали адреса детских садов, общежитий, вокзалов, аэропортов. У более чем у 20% пользователей в приложении забиты адреса вторых половинок  – их москвичи ласково записывают как “зая” или “любимый/ая”. Самым популярным видом спорта, согласно сохраненным названиям, оказался теннис, адреса с таким названием москвичи тоже активно сохраняют. Не меньшей популярностью пользуются адреса фитнес центров, спортзалов и бассейнов, а также локации, которые записаны как  “маникюр”, “ноготочки”, “ресницы”, “парикмахерская” или “косметолог”.

Интересный факт: самые часто встречающиеся женские имена в сохраненных адресах – Настя и Катя, а мужские Дима и Антон.

*В ходе исследования были проанализированы только названия сохраненных мест в отрыве от других данных, в том числе адресов, добавленных в избранные.

Добавить комментарий