9 ноября, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Мэр Москвы Сергей Собянин завел сайт. Об этом он сообщил в своих соцсетях: на своей странице в Twitter и «Вконтакте».

Собянин уточнил, что на сайте сергейсобянин.рф планирует рассказывать, почему принял какое-либо решение, какими мотивами руководствовался и «что будет, если эти решения не принимать».
Не все решения популярны, многие кажутся спорными и проблематичными, добавил мэр. Он также отметил, что это «неофициальный сайт». Градоначальник попросил комментировать его блог: «Для меня важен ваш опыт, знания, совет и поддержка».

Кроме того, у нового блога Собянина появились страницы в соцсетях «В контакте», Facebook и «Одноклассники».

«Сергейсобянин.рф – на этом сайте вы сможете узнать мое мнение по разным вопросам московской жизни и не только», – написал мэр.

Решение запустить свой неофициальный сайт Собянин объяснил желанием быть ближе к москвичам.

«Уверен, вы многое знаете о городе: что и где происходит. Во многом даже лучше, чем я. Потому что испытываете все на себе. Но, возможно, не знаете, почему это происходит. Почему принимаются именно такие решения, которые касаются непосредственно вас, города и района, в котором вы живете? Какие мотивы двигают мной? И что будет, если эти решения не принимать? <…> Не все решения популярны, многие кажутся спорными и проблематичными. В моем блоге я постараюсь объяснить, почему они были приняты», – пояснил мэр.

Собянин подчеркнул, что для него очень важен опыт, знания, добрые советы и поддержка москвичей, чтобы избежать ошибок.

«Порой трудно принять решение, от которого зависит твоя собственная судьба. Но, поверьте, куда сложнее принимать решения, от которых так или иначе зависит судьба миллионов жителей города. Но это надо делать – это моя профессия, моя обязанность и моя ответственность», – добавил столичный градоначальник.

Добавить комментарий