Российский теннисист Даниил Медведев по итогам турнира серии «Мастерс» в Цинциннати гарантировал себе звание первой ракетки мира вплоть до начала престижного US Open. Медведев в первом раунде превзошёл голландца Ботика ван де Зандсхулпа, в то время как его главный соперник в общем рейтинге Рафаэль Надаль сенсационно проиграл хорвату Борне Чоричу и лишился шансов дотянуться до россиянина в рейтинге.

Теперь, согласно подсчётам крупнейших онлайн букмекеров, Медведев, который выиграл US Open в одиночном разряде в прошлом году, является главным фаворитом и в этом году — турнир стартует в конце августа US Open.

Для Надаля поединок с Чоричем — первый матч после турнира в Уимблдоне, с которого испанец вынужден был сняться на стадии полуфинала из-за травмы мышц живота. Рафаэль признал, что сыграл против хорвата не лучшим образом, но отметил, что доволен выступлением, поскольку из-за долгого перерыва не смог быстро набрать прежнюю форму.

Турнир серии «Мастерс» в Цинциннати — Western & Southern Open — завершится 21 августа и победитель в мужском единичном разряда получит награду в размере $970 тысяч. Приз для победительницы женского разряда составит $412 тысяч.

В то же время US Open стартует 29 августа — состязания пройдут в 142-й раз и станет последним из четырёх турниров «Большого шлема» в этом году.