На платформе «Моё здоровье» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ), Санкт-Петербургского центра медицинской профилактики и ПСПбГМУ им. академика И.П.Павлова стартовала всероссийская акция «Онлайн-профилактика», которая продлится до 31 января 2019 года.

Принять участие в проекте может любой желающий – для этого нужно пройти тестирование на онлайн-платформе «Мое Здоровье». Каждому участнику предоставляются персональные предложения по обследованиям, входящим в перечень бесплатных услуг по полису ОМС. Также они могут получить рекомендации по посещению врачей, сдаче анализов и прохождению диагностики по результатам тестирования.

Платформа «Моё здоровье» предоставляет рекомендации, основанные на стандартах оказания медицинской помощи по ОМС, международных стандартах и клинических рекомендациях. Система включает в себя набор сервисов для населения, которые дополняют государственные услуги в сфере здравоохранения, направленные на профилактику заболеваний путем вовлечения населения в заботу о своем здоровье.

Среди участников, прошедших тест на платформе, будут разыграны умные часы Apple Watch для контроля здоровья.

Владимир Евгеньевич Жолобов, директор петербургского центра медицинской профилактики: “Этот проект крайне важен для выстраивания новых моделей коммуникации с населением. Цифровые технологии являются неотъемлемой частью нашей системы здравоохранения, которые повышают ее доступность и позволяют пропагандировать здоровый образ жизни”.

Организаторы акции планируют за счет тестирования и пропаганды здорового образа жизни увеличить количество людей, проходящих диспансеризацию, повысить процент выявления социально значимых заболеваний.

«Мы видим нашей миссией изменение культуры отношения человека к своему здоровью. Лучше не лечить болезни, а не допускать их появление» – говорит основатель платформы «Моё здоровье» Эрик Бровко.

Тест по получению персональных рекомендаций в рамках программы диспансеризации за 2018 год прошли 15 000 человек, а общее количество записавшихся к врачу уже составило более 20 000 человек.

Добавить комментарий