Существует достаточно много компаний, осуществляющих прием лома цветных металлов. Это выгодно не только для частных лиц, но и для крупных предприятий, которые постоянно нуждаются в сырье.

Желательно сдавать лом цветных металлов в официальные компании. Здесь и цена выше, и есть гарантия того, что выдадут документы, подтверждающие сдачу лома цветных металлов. Дело в том, что в отличие от черного металлолома, цветной невозможно найти, просто проходя по улице. Цветные металлы добываются или производятся под четким контролем государства. Их используют почти во всех сферах промышленности. Из цветных металлов делают высокоточные детали для электронной, космической промышленности. К приему цветных металлов предъявляются особые требования.

Чаще всего сдают лом таких металлов, как:
– медь;
– алюминий;
– цинк;
– хром;
– олово.

Вряд ли примут новое изделие из цветных металлов. Сдавать нужно изделия, явно бывшие в употреблении. Не стоит рисковать и сдавать провода, откровенно снятые со столбов электропередачи. Это может повлечь беседы с компетентными органами. Так, где же брать лом цветных металлов?
Ежедневно люди выбрасывают на свалки стиральные машины, микроволновые печи, оргтехнику. В каждом таком изделии имеются детали из цветных металлов. Источником может стать посуда из алюминия или меди.

Если Вы хотите сдать лом цветных металлов в Москве, то рекомендуем обратиться в Интерлом. Это компания, которая давно зарекомендовала себя, как лидер рынка приема цветных металлов в столице.

Получить приличное вознаграждение за лом цветных металлов можно, только в случае сдачи его большого количества. Несмотря на то что цветные металлы дорого стоят, небольшое количество сдавать невыгодно. Обычно люди собирают некоторое количество, а потом сдают его большой партией.

Выгодно отвозить лом самостоятельно. Если приглашать сотрудников компании, занимающейся приемом цветного металла, то им придется платить за доставку. А это выльется в круглую сумму.

Компании, которые работают непосредственно с перерабатывающими комбинатами, платят за единицу лома цветных металлов гораздо больше, чем посредники. Чтобы найти такую компанию, придется объездить несколько приемных пунктов.
Сдавая лом цветных металлов, человек не только зарабатывает деньги. Он помогает государству производить из него новые изделия для технологичной техники. Другими словами, бывшему в употреблении металлу дают новую жизнь. А вместе с этим мы через некоторое время сможем купить новый холодильник или музыкальный центр.

Добавить комментарий