Вадим Петров, председатель экспертного совета проекта «Экософия» президентской платформы "Россия — страна возможностей", сопредседатель - статс-секретарь Экологической Палаты России, Председатель Общественного совета Росгидромета

Времена, когда мы могли не задумываться о сохранении нашей планеты, позади. Сегодня, когда наши ресурсы исчерпываются, экологические катастрофы прочно вошли в нашу жизнь, и человечество сталкивается с проблемой сохранения природы, которая нас окружает. В этом контексте, крупномасштабные акции, призванные привлечь внимание к проблемам экологии, становятся все более актуальными. Одной из таких акций является “Помочь планете”, которую Вадим Петров, председатель экспертного совета проекта «Экософия», призывает провести вечером 25 марта 2023 года.

Акция “Помочь планете” – это не политический символ, это жест, призванный донести до людей, что экономия ресурсов и забота о природе – это важный шаг к сохранению нашей планеты и будущего наших детей. Что бы мы не делали, наша экологическая проблема остается актуальной, поскольку ее решение будет требовать колоссальных усилий и длительного времени.

Эксперты, занимающиеся проблемой экологии, осознают, что экологический кризис не приходит откуда-то извне, это результат нашей собственной жизни и экономической деятельности. Неправильно использованные ресурсы и неконтролируемое потребление материальных и энергетических ресурсов создали глобальную экологическую проблему. Вместе мы можем сделать больше. Мы можем быть первыми, кто сделает большой жест к будущему нашей планеты и предоставит необходимое решение для проведения акции “Помочь планете”.

Присоединение к акции не ограничено активистами проекта “Экософия”. Все, кто беспокоится о будущем нашей планеты, могут принять участие в этом важном мероприятии. Это не просто символический жест, это возможность напомнить об ответственности, которую мы несем перед этическим кодексом принятия ответственных решений в области экологии.

Вадим Петров рекомендует всем гражданам России, государственным, коммерческим и некоммерческим организациям присоединиться к акции, чтобы проявить бережливость и заботу о нашей природе. Мы должны начать действовать уже сегодня, чтобы наши дети и внуки могли наслаждаться чистой водой и воздухом, а природа – сохранять свои ресурсы.

По словам экспертов, данная акция – это шаг к новой экологической философии жизни, культуре разумного и рационального потребления. Проявив бережливость и заботу в каждом электронном письме, в каждом выключенном свете, в каждом отказе от токсичных и вредных веществ и материалов мы можем сделать крупный шаг к сохранению планеты.

Проведение акции “Помочь планете” – это не только физическое снижение потребления ресурсов, это и важная символическая акция, которая способна объединить всех беспокоящихся окружающей средой людей. Призываем всех охватить эту новую культуру экологической жизни и внести свой вклад в сохранение нашей планеты.