8 декабря, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В московском метрополитене запущен очередной тематический состав «Наука будущего» в честь Года науки и образования России и Великобритании 2017.
Курсирует состав по Кольцевой линии. За 6 месяцев он способен перевозить порядка 2,5 миллиона человек, которые смогут увидеть научно-популярные программы отечественных и британских специалистов. Так, вагон «Космос» расскажет, как звали первую побывавшую на орбите кошку, или выяснить, как изменялось меню астронавтов за время полетов в космос. В вагоне «Энергия» можно узнать, какое количество автомобилей к 2020 году переведут на биотопливо. Также в поезде имеются вагоны «Роботы», «Природа» и «Медицина».
В октябре аналогичный состав «Сердце России» запустили в метро Лондона. В нем можно познакомиться с важными и значимыми событиями в России и Советского Союза в науке архитектуре, искусстве, балете, кинематографии, космической области и литературе. Для оформления семи вагонов подобрали цвета, в которые окрашены флаги двух стран — красный, белый и синий.

Добавить комментарий