Подать заявку можно до 10 октября.

Открыт прием заявок на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым. В этом году ее размер увеличился до двух миллионов рублей.

Она присуждается за выдающиеся результаты фундаментальных и прикладных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук, а также за разработку новых технологий, которые применяются в реальном секторе экономики и социальной сфере города. Премии будут вручать в 22 номинациях: 11 — в области исследований, 11 — в области разработок.

Подать заявки могут научные и научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты и специалисты в возрасте до 36 лет, ведущие научную и научно-техническую деятельность в расположенных на территории Москвы научных организациях и учреждениях высшего образования, а также доктора наук моложе 40 лет. Претендовать на нее ученые могут как индивидуально, так и в составе коллективов до трех человек.

Заявки на участие принимаются до 10 октября, их можно подать на сайте премии. Церемония награждения состоится в феврале 2020 года. Победители получат денежное вознаграждение и дипломы лауреатов.

Премия Правительства Москвы молодым ученым присуждается с 2013 года на конкурсной основе. Всего за шесть лет было подано 2840 заявок. Лауреатами стали 267 молодых ученых.

Добавить комментарий