Керчь – это крупный город, который расположен на восточных берегах Крыма. Там есть не только порты и предприятия, но и хорошие песчаные пляжи, где можно остановиться как дикарем, так и заселившись в отель. Большинство туристов предпочитают нестандартный отдых с палатками в Керчи, наслаждаясь свежим воздухом и приятной атмосферой.

Где отдохнуть с палаткой в Керчи?

Остановиться можно в специальных кемпингах, которые находятся в черте города. В таких местах все предусмотрено для полноценного и комфортного отдыха:

  • Интернет;
  • душевые кабинки и туалет;
  • комнаты отдыха, детские комнаты;
  • парковочная зона, места для установок палаток;
  • круглосуточная охрана.

Лучше всего выбирать именно такие места, чтобы безопасно провести свой отпуск. Если есть желание сэкономить, то можно нанять местного гида, который покажет самые лучшие места в городе, где будет возможность уединиться от других отдыхающих.

  1. Хорошее место для отдыха с палаткой – поселок Мысовое. Даже отзывы не дадут соврать: место действительно туристическое и превосходное. Находится недалеко от трассы Феодосия – Керчь, если ехать в сторону Керчи. Поселок расположился на Азовском море. Отличный вариант для уединенного отпуска: белый песок, довольно малолюдно, полная тишина. Море мелковатое, но очень теплое. Также есть возможность заняться кайтсёрфингом.
  2. Бакальская коса. Здесь есть палаточный городок с туалетом и организованным вывозом мусора. Море находится с двух сторон. Закупиться продуктами и другими товарами можно в посёлке Стерегущее, который находится рядом с кемпингом. Размещение платное – от 60 рублей и выше.
  3. Превосходное место – Чистая бухта. Находится рядом с деревней Юркино. Пляж там шикарный, чистый песок, голубая вода, огромные валуны. Место тихое и уединенное. Туристов и отдыхающих там мало, так как не все знают про Чистую бухту.
  4. «Дикарями» можно остановиться на берегу Керченского пролива. Он находится недалеко от поселка Героевское. Дороги грунтовые, поэтому можно спокойно и с комфортом проехать. Пляж песчаный вперемешку с камнями и ракушками. Людей мало, природная красивая.
  5. Оленевка. Это самый центр дикого отдыха, который находится на мысе Тарханкут. Место тихое, вода прозрачная, а пляжи песчаные. Здесь же можно наловить рыбы и крабов. Некоторые туристы отдыхают дикарями, а другие устраиваются в оборудованных кемпингах недалеко от посёлка. Там есть электричество, интернет, душ, можно арендовать велосипеды.

Отдых с палаткой в Керчи – хорошее решение для совместного времяпровождения с друзьями. Такой досуг поможет восстановить энергию и по-новому взглянуть на мир. Также это самый бюджетный отдых. Семейным компаниям лучше найти отели в Керчи, чтобы предоставить детям все удобства, а днем выбраться с палатками в оборудованный кемпинг.

Добавить комментарий