Криптовалюта – это цифровой актив, современный метод накопления и инвестирования денег. На рынке в последнее время наблюдается явная тенденция на снижение стоимости подавляющего большинства криптовалют, которая затронула и популярные Bitcoin и Ethereum. Некоторые связывают снижение цены крипты с ростом политической и экономической напряженности в мире, другие – с крупными повышениями ключевой ставки ФРС. Это один из важнейших показателей, отвечающих за стоимость кредитов, выданных банкам. Так как ставка ФРС постоянно растет и уже достигла значения в 3.25% (а о таком ещё пару лет назад можно было только мечтать), то большинство инвесторов ринулись в американский доллар, переведя часть цифровых активов с криптокошельков в валюту США.

Вне зависимости от того, какая именно причина привела к снижению цены крипты, она не утратит свою актуальность ещё на протяжении многих лет. Цифровые активы тем и хороши, что они не регулируются банками, а значит, финансовые учреждения не могут устанавливать комиссии на их транзакции. Крипта – хороший способ инвестирования: так как её цена не является устойчивой, есть возможность заработать значительные средства на курсовых колебаниях. И, наконец, транзакции криптовалюты могут осуществляться в кратчайшие сроки, минуя стандартную бюрократию. Это особо хорошо видно на примере больших сумм. Чтобы отправить много денег в другую страну наличными, потребуется значительно большее время, чем если использовать обычную крипту.

Но для хранения криптовалюты желательно использовать проверенные криптокошельки, чья работа не зависит от нагрузки серверов, деятельности хакеров и других критериев. В последнее время внимание экспертов привернул крипокошелек Swapster. Он предоставляет отличные возможности по обмену и хранению цифровых активов, поддерживает валюты BTC, ETH, TON, USDT, USDC, BNB и TRX. Swapster позволяет осуществлять быстрые и безопасные транзакции, чему также способствует наличие круглосуточной пользовательской поддержки. Работает криптокошелек Swapster через социальную сеть Telegam, а все транзакции защищены методом двухфакторной аутентификации 2FA от Google Authenticator. Благодаря ему удастся сохранить и приумножить накопленные активы, воспользовавшись ситуацией с курсовыми колебаниями. А если у вас до сих пор отсутствует криптокошелек, то завести его можно буквально в пару кликов – открыть Telegram и запустить кошелек.