Подборка самых интересных онлайн-мероприятий в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в ВОВ доступна на сайте Школы Большого города в разделе «Афиша увлекательных событий».
Историко-патриотический онлайн лекторий «Знамя победы»
Руководители поисково-исследовательских отрядов школьников московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма подготовили авторский цикл увлекательных онлайн-лекций, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ежедневно до 11 мая ребята могут присоединяться к лекториям. Педагоги расскажут, как прошел первый Парад Победы в 1945 году, продемонстрируют редкие архивные ролики воспоминаний ветеранов и познакомят с письмами военных лет.
Посетить онлайн-лектории можно по ссылке.
Интервью с ветеранами Великой отечественной войны
Участники молодежного клуба«Горизонт» и медиаклуба «Телевизионная мастерская» Центра внешкольной работы «На Сумском» подготовили короткометражный фильм о ветеранах, проживающих в районе «Чертаново Северное». Ветераны-фронтовики поделились воспоминаниями о временах Великой Отечественной войны, показали семейные реликвии и ответили на вопрос, в чем же заключаются главные уроки войны?
Просмотр ролика доступен по ссылке.
Онлайн-квиз и виртуальная арт-выставка к 75-летию Победы
8 мая в 16 часов Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара совместно с российским движением школьников московского регионального отделения приглашают всех желающих присоединиться к интеллектуальной образовательной игре в рамках онлайн-марафона «Победа в каждом доме». В прямом эфире специалисты будут задавать вопросы о Великой Отечественной войне, а участники отвечать на них в дистанционном режиме. Также организаторы подготовили виртуальную арт-выставку, посвященную 75-летию Победы. На ней будут представлены картины учеников художественного направления дворца творчества. Гостей ждут до 11 мая включительно.
Онлайн-мероприятия будут доступны по ссылке.
Лего-парад военной техники
Педагог Центра внешкольной работы «На Сумском» в прямом эфире проведет мини-парад военной техники, которую смоделировали ученикив программе LEGO Digital Designer. Увлекательное шоу пройдет по мотивамВоенного парада на Красной площади в формате трехмерной графики. Присоединиться к мероприятию можно будет 8 мая в 16:30.
Трансляция будет доступна по ссылке.
Онлайн-концерт «Имя тебе – Победитель!»
9 мая в 15:00 Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный» приглашает школьников окунуться в невероятную атмосферу праздника, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе онлайн-мероприятия будут представлены торжественные выступления о войне, а воспитанники коллективов прочтут трогательные стихи и исполнят известные песни фронтовых лет.
Посмотреть онлайн-концерт можнобудет по ссылке.

Добавить комментарий