Ржевский_выступ

3 ноября Музей Победы традиционно присоединится к участию во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая проводится в городах России с 2013 года. В этом году из-за санитарно-эпидемиологических условий мероприятие проводится в онлайн-формате.

Все желающие смогут посмотреть на музейном сайте и YouTube-канале документальные фильмы режиссера Анны Синицкой «Ржевский уступ» (26 мин., 2018) и «Как я снимала кино о своей бабушке» (17 мин., 2015).

Документальная лента «Ржевский выступ» создана совместно с тверским поисковым отрядом «Поколение». Это история ребят-поисковиков, которые работают в полях и лесах подо Ржевом, где до сих пор на поверхности в корнях этих лесов лежат тысячи наших героев, когда-то пропавших без вести в 1942 году.

Второй фильм с игровыми эпизодами – это история о бабушке режиссёра Марии Синицкой, которая рассказывает внучке о своей жизни, о войне, пришедшейся на самый яркий возраст героини. Бабушка даёт советы всему молодому поколению, упоминая самые главные вещи в жизнь: любовь, дружба и мир.

Начало показов 3 ноября в 21.30 на сайте Музея обеды: и на официальном YouTube канале музея:

Кроме того, в рамках акции «Ночь искусств» Музей Победы на Поклонной горе подготовил бесплатные мероприятия к акции «Ночь искусств». Экскурсии, кинопоказы, выставка и концерт пройдут в онлайн-формате 3 ноября. на YouTube-канале Музея Победы, на платформе Zoom и на сайте площадки. Некоторые мероприятия пройдут в прямом эфире, для участия в них требуется предварительная регистрация.

Добавить комментарий