М. Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

На медиаплатформе #Москвастобой опубликовали видеоролики финалистов второго сезона проекта “Москвичи”, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

На роликах библиотекарь, юрист, эксперт по здоровому образу жизни, тревел-эксперт, преподаватель вокала, профессиональный гонщик и первоклассница рассказали о своей любви к столице.

Так, путешественник Дмитрий Эскин рассказал, что для него Москва является городом историй, где можно встретить символы разного времени. А преподаватель вокала Ксения Миляева отметила, что в столице есть как минимум три места, куда она с удовольствием возвращается – Екатерининский парк, Театр Российской армии и деловой центр “Москва-Сити”.

“Москва – это город контрастов: здесь гармонично сочетаются огромные небоскребы и маленькие уютные домики со старинными фасадами, шумные бизнес-центры и аккуратные скверы”, – рассказала Миляева.

Еще одна участника проекта Мария Резникова отметила, что живет в столице уже 16 лет. По ее мнению, возможности города могут позволить любому воплотить его задуманную идею. Самым любимым своим местом она назвала Крылатские холмы.

А эксперт в сфере здорового образа жизни Светлана Гребенева призналась, что считает Москву идеальным городом для занятий спортом. Другая героиня проекта Валерия Белозерская рассказала о своей любви к пешим прогулкам по улицам города.

Самая юная участница второго сезона Лиза Воинова отметила, что для нее Москва является большим разноцветным комиксом. Больше всего она любит гулять по Красной площади, а также посещать Пушкинский музей и храм Христа Спасителя.

Истории всех героев проекта “Москвичи” можно найти на платформе #Москвастобой, запущенной в марте столичным комитетом по туризму вместе с культурными площадками города. На сайте проекта также можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/26022021/154503?utm_source=CopyBuf

Добавить комментарий