24 февраля в рамках киноклуба «Поклонка» при Музее Победы состоится некоммерческий показ нового российского комедийного фильма Владимира Котта с Виктором Хориняком в главной роли. Выход картины в прокат в России состоялся 3 февраля 2022 года.
«Фильм – один из прокатных рекордсменов февраля. У зрителей есть уникальная возможность увидеть этот фильм бесплатно в киноклубе «Поклонка», – отметил постоянный ведущий киноклуба «Поклонка», киновед Геннадий Ходос.
По сюжету известный блогер-пранкер Дима в погоне за популярностью в сети устраивает жесткие розыгрыши. Одно из шуточных видео он снимает в стенах церкви, где служит его друг детства. Ролик провоцирует возмущение в среде верующих, и на Диму заводят дело. Уходя от преследования полиции, Дима укрывается в месте, где его точно не будут искать — маленьком провинциальном монастыре, выдавая себя за того самого друга-послушника.
Основное место съемок — Шуйский район, село Васильевское. Съемки также прошли на территории действующего монастыря — ансамбля церквей Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божьей матери.
Начало киносеанса в 16.00, зал «Жуков». Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте кинотеатра https://poklonka-cinema.ru/kino-club/ki-2/. Возрастное ограничение фильма – 12+.

Добавить комментарий