Немецкие учёные разработали экспресс-тест, позволяющий определить сопротивляемость  (резистентность) микроорганизмов к антибиотикам за 45 минут, вместо 72 часов. Об этом сообщил эксперт по диагностике и лечению в Германии Рыков Максим Сергеевич  ссылкой на источник научного авторитетного издания PLOS ONE.

Также он заявил: “Вопрос быстрого определения чувствительности микроорганизмов к антибиотикам чрезвычайно важен для лечения. Раньше у врачей не было возможности получить быстро результаты теста сопротивляемости, поэтому врачи вынуждены были действовать согласно статистике наиболее вероятного действия антибиотиков. Зачастую, приходилось переназначать лечение после получения результатов теста, так как микроорганизмы были не чувствительны. Это означало потерю времени для пациента, так как назначенный антибиотик не давал должного эффекта. Благодаря экспресс-тесту на чувствительность, стало возможным подобрать антибиотик в течение часа . В результате, пациент получает лечение безошибочное уже с самого первого часа. Данный тест основан на методе иммунохроматографии.

В Германии уровень больничной инфекции всегда был самым низким в мире и составлял менее  3% в год от общего количества случаев . В России этот показатель 7,6% .  Наша компания, наряду с подбором ведущих специалистов, подбирает для пациентов клиники  с самым низким показателем больничной инфекции в Германии. Это возможно благодаря тому, что у нас есть доступ к информации контролирующих организаций.»

Источник:  https://kliniki.de/

Добавить комментарий