Instagram*, несмотря на возрастающую конкуренцию со стороны TikTok, все еще не теряет своей популярности. Наоборот, эта платформа постоянно внедряет улучшения и новинки. Однако постоянно растущее число пользователей также приводит к трудностям в достижении популярности, что все еще волнует многих.

Каковы тенденции и что следует учитывать при накрутке лайков и подписчиков в 2020 году?

Если вы считаете, что «накручивать» аккаунты – милое дело, вы жестоко обманываетесь. Instagram* уже давно научился находить и блокировать фэйковые профили.

Чаще всего фэйки – это «автореги», – аккаунты, автоматически зарегистрированные каким-то сервисом, который плодит профили налево и направо.

Каковы последствия?

  1. Аккаунт могут забанить навечно.
  2. Могут забанить временно. Вам придется писать в техподдержку и слезно доказывать, что вы не в курсе, как это получилось. Скорее всего, этим никто не станет заниматься вообще.
  3. Аккаунт будет работать, но с ограниченным количеством просмотров видео/лайков и т.д. То есть вы будете «жить» под санкциями и уничтожите статистику. Вывести аккаунт из-под такого фильтра вряд ли удастся.

Итак, что делать?

Будьте честными. Привлекайте подписчиков грамотным и полезным контентом, разработайте план. Этот, казалось бы, очевидный момент настолько важен, что его нельзя упускать в 2020 году. Наоборот, план должен стать основой развития вашего аккаунта.

Вовлекайте аудиторию. Для этого задавайте вопросы в постах и историях, создавайте опросы, викторины, организуйте конкурсы, в которых пользователям придется проявлять творческий подход в своих ответах.

Рекомендуйте покупки. Поделитесь проверенным рецептом знаменитого бабушкиного яблочного пирога. Попросите своих подписчиков отметить вас, когда они последуют вашему совету. Этот популярный в последнее время трюк очень хорошо продвигает не только сам аккаунт, но и вас как бренд, уже завоевавший авторитет и являющийся проверенным источником вдохновения.

А для продвижения пользуйтесь правильными методами и сервисами: таргетинг, рекламы у блогеров и инфлюенсеров, промо-посты, а если накрутка, то живыми пользователями как это делает сервис smmscale.

Важно и то, что комментарии тесно связаны с предыдущим пунктом, они составляют огромную часть пользовательского контента. Очень важно иметь хороший контакт и связь с фолловерами. Для этого регулярно отвечайте на комментарии.

Сторис – наверное, главный элемент продвижения. Здесь важна не только уникальность и качество, но и регулярность. Так что лучше всего записывать их каждый день, или несколько дней в неделю – это абсолютный минимум.

Следует отметить, что подписчики предпочитают смотреть устные репортажи, так называемые говорящие головы, а не обычные фотографии.

Главными критериями выбора пользователями, того или иного сервиса, являются: цены на услуги, безопасность, гарантии и скорость выполнения заказа.

Давайте рассмотрим, как с этими критериями обстоят дела на сервисе: smmscale.com. Для пользования сервисом, нужно пройти простую регистрацию на нём.

Все услуги по накрутки лайков в Инстаграм в данном сервисе распределены на три категории:

  1. Лайки ru + СНГ
  2. Лайки быстрые
  3. Лайки с гарантией – плавные

Smmscale предоставляет гарантию на свои услуги. Методы работы –  абсолютно безопасны, ведь ставят лайки реальные пользователи из РФ, которые делают работы по лайкам на биржах фриланса.

Резюмируя

Пользователям надоела созданная и раскрашенная реальность, тщательно отретушированные фотографии и просмотр идеализированных картинок из повседневной жизни. Подписчики хотят идентифицировать себя с людьми, за которыми они следят. Вот почему вопрос подлинности будет так важен в ближайшем будущем, независимо от того, какой у вас аккаунт. Вовлеченность пользователей также зависит от того, как вас воспринимают подписчики. А если пользоваться накруткой, то через проверенные сервисы, как smmscale.com

 

* В России официально запретили деятельность американской компании Meta (владеет Facebook, Instagram, WhatsApp) в связи с признанием организации экстремистской на территории России и ее деятельностью соответствующего характера.