Музей Победы и Российское военно-историческое общество (РВИО) объявили о начале второго этапа детского конкурса видеороликов «Москва в истории». Творческое состязание проходит при информационной поддержке Московского образовательного телеканала.

На конкурс принимаются видеоработы об истории Москвы. Сюжет должен быть снят на фоне исторической достопримечательности своего района (здания, парка, памятника и др.). Видеоряд необходимо дополнить оригинальным и творческим рассказом об истории этого места.

Участниками творческого состязания могут стать учащиеся средних образовательных учреждений г. Москвы в возрасте от 7 до 12 лет.

Итоги второго этапа конкурса «Москва в истории» будут подведены в преддверии Дня Победы, в мае 2019 года. Лучшие работы продемонстрируют на Московском образовательном телеканале, а их авторы будут награждены призами от Музея Победы и РВИО.

Награждение победителей первого этапа конкурса состоялось 21 декабря 2018 года. Лучшей работой стал сюжет о Храме Пресвятой Богородицы в Капотне. Его создатели — ученики «Школы в Капотне» — попробовали себя в роли корреспондентов и рассказали о самом значимом, на их взгляд, здании в районе. Второе и третье место заняли видеоролики, посвященные Молжаниново и Хорошево-Мневники. Ребята из «Школы Перспектива» и школы № 1515 соответственно, подготовили видеозарисовки об этих муниципальных округах столицы.

Добавить комментарий