Межрегиональная сельскохозяйственная ярмарка открылась на юге Москвы – в районе Зябликово на Ореховом бульваре. Здесь можно купить сезонные овощи и фрукты, молочные продукты, рыбу, мясо, кондитерские изделия и сухофрукты от отечественных производителей, сообщается в среду на портале мэрии.

“На юге Москвы, в районе Зябликово сегодня начала работать межрегиональная круглогодичная ярмарка, уже 34-я в столице. На ней можно приобрести разнообразную сезонную сельскохозяйственную продукцию как небольших крестьянско-фермерских хозяйств и предпринимателей, выращивающих продукцию на своих подсобных участках, так и крупных предприятий”, – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

Павильон выполнен во французском стиле, как и находящаяся рядом фестивальная площадка. Внутри смонтированы системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, установлено холодильное оборудование. На ярмарке можно купить продукты из Москвы, Рязанской, Вологодской, Астраханской, Воронежской и Московской областей, а также из Башкирии, Дагестана и Чувашии. Предприниматели, приезжающие из разных регионов в Москву на ярмарки, уже имеют постоянных покупателей и посетителей, и многие из этих фермеров работают в столице более 15-20 лет. Всего в Москве открыто 120 различных ярмарок – это почти 3,5 тыс. торговых мест. Среди них 82 ярмарки выходного дня, четыре региональные ярмарки, 34 межрегиональные ярмарки. До конца года планируется открыть еще восемь межрегиональных ярмарок.

Добавить комментарий