На онлайн-экскурсию о маленьких героях войны пригласил виртуальных посетителей Музей Победы. Видео размещено на YouTube-канале музея.
«С первых дней войны дети делали все возможное, чтобы помочь взрослым. Они совершали подвиги не только в боях, но и в тылу – работая на заводах, полях, в госпиталях, приближая Победу», – отмечает экскурсовод Музея Победы Ольга Осипова.

Зрители узнают о судьбах реальных подростков, их трудовой доблести в годы Великой Отечественной, услышат воспоминания о трудных военных буднях.

Гид расскажет о 13-летнем Боре Давыдове, работавшем на заводе «Искра», где собирались автоматы ППШ. Сколько автоматов за одну смену нужно было изготовить, сколько длился рабочий день, с какого возраста становились к станку – на эти и другие вопросы ответит экскурсовод. Уникальные исторические реконструкции и современные мультимедийные решения погрузят интернет-пользователей в атмосферу тех грозных лет. Зрители “побывают” в эвакогоспитале и “познакомятся” с Линой Орловой, услышат рассказ о полевой почте и юном почтальоне Коле Батищеве.
После завершения экскурсии виртуальным посетителям предложат ответить на вопросы викторины. Самые активные участники получат подарки.

Добавить комментарий