С начала года количество ДТП по вине водителей автобусов Мострансавто сократилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения с водительским составом Мострансавто проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП и усиление транспортной дисциплины. Большое внимание уделяется разъяснительной работе – инструктажам с применением фото и видеоматериалов с мест ДТП, анализу инцидентов, проверке знаний правил дорожного движения.

Ключевые аспекты для уменьшения показателя аварийности – контроль технического состояния автобусов перед выходом на линию, а также регулярные медицинские осмотры водителей, в том числе с применением современного медицинского оборудования.

Особое внимание на предприятии уделяют вопросам соблюдения водителями режима труда и отдыха, а также снижению переработок. Кроме того, автобусы Мострансавто находятся под общественным контролем: на задних бортах более 5 тысяч транспортных средств размещены информационные стикеры «Нарушаю ПДД? Отправь моё фото на ok@gupmta.ru».

Участники дорожного движения могут сообщить о нарушении со стороны водителя по электронной почте, прикрепив фото или видео. Мострансавто проводит детальную проверку каждого сообщения, по результатам которой принимаются решения.

Добавить комментарий