24 апреля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

24 апреля 2018 года директор Музея Победы Александр Школьник и председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов сегодня в Зале Славы подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках совместной работы они передали копию Знамени Победы руководителю альпинистской экспедиции Андрею Остапенко, который 9 мая водрузит его на вершине Эльбруса.

«Наверное, вы знаете о том, что в начале 1943 года фашисты пробрались на Эльбрус и установили там свой штандарт. Наши советские солдаты победили в той битве – и уже в феврале 1943 года они водрузили знамя Красной Армии на Эльбрус. В этом году, благодаря нашей акции, Знамя Победы вновь окажется на Эльбрусе, и мы еще раз продемонстрируем, что именно наш советский солдат победил в Великой Отечественной войне», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Владимир Епифанов подчеркнул важность сотрудничества между Музеем Победы и всероссийской ветеранской организацией, а также необходимость совместной работы по патриотическому воспитанию.

Добавить комментарий