11 сентября в рамках праздничных мероприятий для москвичей и гостей столицы Музей Транспорта Москвы проведет бесплатную экскурсию по зданию Северного речного вокзала, на которой расскажет об его архитектуре, реставрации всего комплекса и развенчает миф о звезде с вокзального шпиля.  

На ВДНХ 11 и 12 сентября пройдут бесплатные экскурсии для гостей выставки «Мечта Москвича», купивших входные билеты. Посетители узнают историю легендарной автомобильной марки от первого макета до последнего электрокара. Место встречи — у касс павильона №26 «Транспорт СССР». Экскурсии начинаются каждый час. 

Также 12 сентября в 17:00 в пространстве лектория выставки Музей Транспорта Москвы проведет специальный показ художественного фильма «Зеленый огонек» (реж. В. Азаров, 1964 г.), где одну из ролей исполнил автомобиль «Москвич», озвученный известным актером Зиновием Гердтом. Это кинокомедия 1964 года о буднях никогда не унывающего молодого водителя такси, который, поступив на работу в таксомоторный парк, получает «на пробу» списанный за непригодностью «Москвич» и отправляется в свою первую поездку по любимому городу. 

После завершения фильма все участники показа смогут бесплатно посетить выставку «Мечта Москвича» и сняться в одном из эпизодов фильма «Зелёный огонёк», а также скачать готовый фрагмент со своим участием для публикации в социальных сетях.

Посещение показа фильма и экскурсии по Северному речному вокзалу возможно только по предварительной регистрации на сайте Музея Транспорта Москвы. 

Добавить комментарий