В связи с беспрецедентным интересом к новой экспозиции “Подвиг Народа” Музей Победы увеличил количество посетителей экскурсий по экспозиции “Подвиг Народа”. Теперь участниками программы одновременно могут быть до 15 человек (вместо 5).

“Соблюдая все требования, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, мы увеличиваем количество посетителей экскурсий по экспозиции “Подвиг Народа”. Это связанно с огромным интересом наших гостей к уникальному музейному пространству. В выходные мы проводим до 20 экскурсий по новой экспозиции. При этом нередко билеты раскупаются на несколько дней вперед”, – отмечает директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Экспозиция “Подвиг Народа” посвящена вкладу всех советских людей в Победу. На площади 3 тысяч кв. метров рассказывается об основных событиях Великой Отечественной – с ее первых минут в цитадели Брестской крепости и до последних – у стен Рейхстага. Сочетание потрясающе достоверных исторических декораций, мультимедийных элементов, интерактивов, редких экспонатов не оставляет никого из гостей музея равнодушными.

Добавить комментарий