40 живописных, графических и скульптурных работ ведущих китайских мастеров представили на новой художественной выставке. Временная экспозиция «Искусство и Мир» открылась 18 декабря в Музее Победы.

“Используя традиционную древнюю концепцию о том, что мир является самым дорогим, художники показывают, как китайский народ стремится к мирной жизни и гармонии. Здесь мы видим синтез искусства китайского и западного, что демонстрирует открытость и толерантность китайской культуры. Все эти работы воплощают особую красоту китайского молодого искусства”, –  отметил во время церемонии торжественного открытия  Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики господин Чжан Ханьхуэй.

Гости увидят пейзажи тех стран, которые находятся вдоль проекта “Один пояс и один путь”,  масляную живопись, акварели, эскизы, гравюры, скульптуры. Природа Америки и Азии, столицы Европы и российская глубинка, портреты людей различных национальностей – каждая работа позволяет по-новому оценить культуру и традиции народов мира.

Выставка, организованная совместно с Китайской ассоциацией художников, приурочена к 70-летию со дня установления дипломатических отношений между Китаем и нашей страной.

Добавить комментарий