От стен Музея Победы 26 апреля стартует VМеждународный мотомарш «Дороги Победы – на Берлин». Акция приурочена к 74-й годовщине Победы над фашизмом.

Протяженность маршрута составит более 6 тысяч километров. К акции присоединятся около 10 тысяч человек из России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Польши, Словении, Сербии, Македонии, Болгарии, Италии, Англии, Дании, Германии и других стран. Мотоколонна провезет по странам СНГ и Европы Знамя Победы и флаги – городов участников пробега.

«В наше непростое время, когда определенными политическими силами вновь сеются семена розни между народами, вскармливаются неофашисткие группировки и организации в ряде европейских стран, перевирается история, уничтожаются памятники, когда желание поклониться могилам своих дедов и прадедов, отдавшим жизни за свободу всего мира, пытаются преподнести, как «террористическую деятельность», мотомарши «Дороги Победы» объединяют внуков и правнуков воинов-победителей и всех борцов с фашизмом», – говорится на сайте организаторов мероприятия мотоклуба «Ночные волки».

Во время автопробега байкеры посетят музеи и мемориальные комплексы, посвященные Великой Отечественной войне. Завершится мероприятие 9 мая в Берлине. Участники акции принесут Знамя Победы и возложат цветы и свечи к подножию памятника Воину-освободителю в Трептов-парке.

Начало мероприятия: 10:00.

Добавить комментарий