Москва возглавила рейтинг самых популярных туристических направлений в России на длинные выходные. В тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург и Татарстан, сообщается на портале мэра и правительства столицы.

“Москва стала самым популярным направлением для поездок на июньские праздники. <…> В пятерку также вошли Санкт-Петербург, Татарстан, Нижегородская и Владимирская области. По данным туристического сервиса Russpass, у тех, кто собирается посетить столицу с 11 по 13 июня, высоким спросом пользуются интерактивные и тематические экскурсии для отдыха с семьей и авторские маршруты”, – говорится в сообщении.

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, благодаря сервису Russpass туристы могут удобно планировать свое путешествие. “Там можно купить билеты и забронировать гостиницу, подобрать экскурсии, составить индивидуальные маршруты. В этом летнем сезоне чаще всего пользователей интересуют варианты прогулок по городским паркам и музеям-усадьбам”, – привели в материале слова Сергуниной.

Она отметила, что самыми популярными маршрутами по Москве на выходные являются “Архитектурная прогулка по ВДНХ”, “Знакомство с Царицыно”, “Прогулка по “Зарядью”, “Выходной в русском Версале” и “Москва в деталях: прогулка по Парку Горького”.