Московские предприниматели в 2021 году смогут возместить до 50% расходов на участие в международных конкурсах и фестивалях, а также на продвижение продукции, работ и услуг в интернете. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся на официальном портале мэра и правительства Москвы в пятницу.

“В 2020 году город существенно усилил поддержку предпринимателей. Были введены новые субсидии, в том числе для тех, кто работает в онлайн-сегменте, участвует в российских и международных выставках. Получив обратную связь от бизнес-сообщества, в этом году мы дополнительно расширили список компенсируемых затрат”, – сообщила Сергунина.

Теперь бизнесмены могут возместить расходы на участие в международных конкурсах и фестивалях, а также на продвижение продукции, работ и услуг в интернете (контекстную и таргетированную рекламу). Количество выставок, фестивалей, международных конкурсов и рекламно-информационных площадок, затраты на участие в которых подлежат возмещению, как сообщается, будет расти (в прошлом году можно было компенсировать расходы на участие более чем в 1 тыс. выставок в России и за рубежом).

“Оформить заявку и подать документы необходимо до 30 апреля. Компании могут претендовать сразу на несколько видов компенсаций. Максимальный суммарный размер выплат – 700 тыс. рублей, но не более 50% от затрат”, – говорится в сообщении.

Добавить комментарий