Вахта Почетного караула пройдет у Вечного огня около Музея Победы 2 февраля, в годовщину Победы советских войск в Сталинградской битве. В ней примут участие кадеты московской школы ГБОУ «Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы».
Первые часовые заступят на вахту в 10:00. Торжественная смена часовых будет проходить каждые 15 минут до трех часов дня.
В этот день школьники станут участниками проекта “День кадетского класса в Музее Победы”. Для них подготовлены интерактивные экскурсии по экспозициям музея. Школьникам расскажут об основных этапах и сражениях Великой Отечественной войны, они посетят диорамный комплекс музея и основную экспозицию.

Образовательный проект Департамента образования «День кадетского класса в Музее Победы» стартовал в сентябре 2017 года по инициативе Кадетского движения Москвы. В рамках проекта каждому кадету столицы в течение учебного года предоставляется честь несения вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы», а также возможность принять участие в уроках, экскурсиях, интерактивных занятиях в Музее Победы.

Добавить комментарий