26 января, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В европейской части России ожидается усложнение погодных условий. Под влияние мощного циклона попадут Москва и Санкт-Петербург. Об этом рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.
С его слов, пик повышенного давления, который способствовал ясной погоде и 20-градусному морозу в столице, медленно отходит на юго-восток, и к европейской части РФ движется мощный циклон; по южным границам которого ожидаются дожди, вызвавшие наводнение в Париже.
Главный метеоролог уточняет, что жители столицы ощутят наступление циклона уже 26 января. Ясная погода сменится облачной, поднимется ветер, начнутся снегопады, при этом днем температура поднимется до -6 градусов.
На выходных столбики термометров в среднем будут на уровне -4 градуса, а скорость ветра достигнет 15 м/с, ожидается снег. В понедельник потеплеет до +1 градуса. Ожидается, температурные условия в столице будут на 7–8о С выше средних показателей.
Ранее МИД предостерегал граждан от круизов в Европу из-за погоды. Там сейчас уровень погодной опасности находится на оранжевой отметке.

Добавить комментарий