Уважаемые читатели! Сегодня мы хотим рассказать Вам о Алексее Крюкове – русском художнике со своей уникальной биографией и грандиозными планами на жизнь.

Алексей Крюков родился 25 сентября 1987 года в посёлке Погар Брянской области, отец врач-рентгенолог, мать продавец. Детство и юношеские годы прошли в селе Посудичи  Погарского района. С ранних лет  увлекался рисованием. После окончания общеобразовательной  Погарской средней школы №2  в 2004 году, поступает в Брянское художественное училище, которое заканчивает в 2009 г с красным дипломом. В 2010 году,  сдав экзамены в РАЖВиЗ Ильи Глазунова, поступает, учится  в  мастерской портрета под руководством Заслуженного художника России Д.А. Слепушкина. 2016 год, заканчивает РАЖВиЗ Ильи Глазунова, защищается дипломной работой на тему “Ополченцы  Новороссии”.

Тема Донбасса в творчестве художника – горькая тема и выбор её обоснован тем, что родственники Алексея по материнской линии живут на Дону. Художник неравнодушен к судьбе наших соотечественников, и тому, что важно остаться верным своей гражданской позиции, понимая и осознавая в какой могучей  стране, мы живём, не разделяя своих славянских братьев: мы один народ с едиными  традициями, культурой, духовно-нравственными  идеалами, так складывалась столетиями, наша многовековая история.
Алексей  работает в традициях русской реалистической манере, сохраняя опыт предыдущих поколений.  Для него ориентирами в живописи являются:. Верещагин, Нестеров, Корин, и д.р, а также наследие Совестской школы.

В настоящее время художник занимается монументальной живописью, расписывает храмы. В творческих планах у него посетить  колыбель христианства -Сирию, после чего написать цикл работ на христианскую тематику.
Работы Крюкова на тему Донбасса:

Добавить комментарий