Фото: fujiclub.pro

Первый этап конкурса «Молодые педагоги — московскому образованию» пройдет в дистанционном режиме. Направить работы жюри участники могут с 11 по 30 января 2021 года.

Все желающие подавали заявки на ежегодный конкурс «Молодые педагоги — московскому образованию» до 22 ноября. В этом году количество конкурсантов значительно возросло: 907 молодых педагогов столицы решили поделиться своими творческими идеями в трёх номинациях: «Учитель-мастер» — 464 участника, «Учитель-лидер» -121 участник, «Профессиональный союз» — 65 команд.
После регистрации организаторы провели с молодыми педагогами установочные встречи, где конкурсанты узнали об отборочных испытаниях, критериях оценивания конкурсных работ и смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Они прошли в режиме онлайн.

Партнер конкурса Межпредметная ассоциация содействия совершенствованию системы столичного образования подготовил для участников образовательные семинары. На одном из них победитель конкурса «Учитель года Москвы — 2018», председатель Межпредметной ассоциации столичных учителей, Игнат Игнатов поделился, как создаются образовательные проекты, а также лайфхаками для успешной презентации своих проектов. О создании мастер-классов в очном и дистанционном формате рассказали победитель конкурса «Учитель года Москвы — 2019» Анна Макарова и капитан команды победителей конкурса «Учителя года Москвы — 2020» Денис Хурманенок.

В каждой номинации конкурса заявлены разные испытания. Для участия в номинации «Учитель-лидер» требуется хорошо знать пять управленческих компетенций руководителя современной школы, создать видеоролик-представление и написать авторское эссе. Претендентам на победу в номинации «Учитель-мастер» тоже нужно создать видеоролик-представление, написать авторское эссе и еще снять обучающий видеоролик «Просто о сложном», где объяснить трудную тему просто и доступно.
А участие в номинации «Профессиональный союз» требует от каждой команды видеоролик-представление Совета молодых педагогов образовательной организации, авторское эссе и презентацию карты социально значимого проекта.
В финал конкурса пройдут те участники, которые успешно справятся со всеми предложенными испытаниями.

Конкурс «Молодые педагоги — московскому образованию» проводится Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы с 2013 года. В прошлом году в нём было пять номинаций, и приняли участие 292 человека.

Добавить комментарий