Альбом "April Dreams" - Lipatov Sound

12 мая вышел очередной трек Липатова Алексея ( Lipatov Sound ) под названием «April Dreams» (перевод с англ. «Апрельские сны»).

Трек был представлен широкой публике при партнерстве с VAUVISION LABEL.

По поводу премьеры нового сингла Алексей Липатов дал интервью РИА Москва

Алексей, скажите, насколько реально писать музыку на основе собственных снов?

  • Вы знаете, точного ответа на данный вопрос нет. Но мой новый трек «April Dreams» родился и был написан именно так. Я довольно долго размышлял над созданием нового материала, что дало определенную нагрузку на мой мозг и мои мысли. В итоге, основная тема, которая звучит в треке «April Dreams», действительно была придумана, а точнее “услышана” мною во сне. В один день я просто проснулся и пошел к своему рабочему месту, чтобы зафиксировать эту мелодию. Наиграл ее на клавишах и перенес на дорожку в запись.

Насколько часто вам “снится” музыка?

  • Не часто. Но когда снится, а ты не успеваешь запомнить то, что придумал во сне – очень становится обидно. Помнишь, что мелодия была великолепная, простая и красивая, а вспомнить ее никак не можешь. Это вот напрягает).

Почему название подобрано именно «April Dreams»? Это связано  с апрелем или нет?

  • Да, конечно. Новый трек связан именно с апрелем. Я очень долго думал, какое название придумать для этого трека, ведь он получился весьма неординарным. Но в итоге, я не стал особо париться, вспомнил, что сон снился в апреле, вот так и назвал его!

“Весьма неординарный трек” – это как?

  • Вы знаете, в современно музыкальной индустрии – чем проще у тебя трек, бит, звук – тем больше это нравится слушателю. И это не мои догадки, это исследования специалистов. Так вот, трек «Апрельские сны» – весьма непростой. Там сочетается и звуки колокольчиков, звуки электрогитары, классической гитары, тело трека наполнено расплывчатым пространством. Смешиваются, но не соединяются различные звуки. Это интересно, на мой взгляд. Но баланс выдержан и ни один инструмент не мешает другому, а скорее его дополняет.

Будут еще треки на основе Ваших снов?

  • Сложно сказать. Возможно да. Посмотрим. Сейчас я начинаю работу над очередным альбомом, но он будет совершенно в ином стиле. Раскрою секрет – это будет связано с этнической культурой.Послушать новый трек «April Dreams» можно на стриминговых платформах:

    Яндекс музыка

    Youtube Music

    Apple Music