По словам руководства данного предприятия, в интернете в настоящее время публикуется большое количество негативной информации о компании. Такая атака направлена именно на то, чтобы было принято решение и продаже компании. Как утверждают собственники, такие предложения им уже поступали. Они считают, что стоит за ними Михаил Фридман и «Альфа Групп».

Предприятие «Кучуксульфат» занимается выпуском сульфата натрия. Спрос на данную продукцию всегда стабильный. Используется она при изготовлении различной бытовой химии, стирального порошка, в частности. У компании налажены цепочки производственного и финансового процесса. Продукция всегда пользуется заслуженным спросом. Все это дает возможность отнести данную фирму к действительно чрезвычайно ценным активам. Например, в 2019 году компания получила за год прибыли 857 миллионов рублей. Выручка составила 5,6 миллиардов. Такие цифры действительно впечатляют.

Компания является крупнейшим налогоплательщиком регионального уровня. Завод входит в десятку компаний, которые производят большие отчисления в государственный бюджет. В компании работает 1,2 тысячи сотрудников. Многие из них живут в Степном Озере. Сегодня ОАО «Кучуксульфат» выпускает существенно большие объемы продукции, чем это было в советские времена.

Вполне возможно, что это и вызвала несомненный интерес к предприятию тех лиц, которые всеми силами стремятся быть в тени. Они постоянно оказывают давление на компанию. В 2017 году сюда приходили с многочисленными проверками силовики. Производились проверки нескольких ведомств: Генпрокуратуры, ФНС, Росприродналзора и прокуратуры охраны природы. Такие проверки длились целых два года. В этот же период к собственникам предприятия обратилась «Альфа Групп». Она предлагала им продать им компания по сниженной цене.

Затем на некоторое время наступила тишина. Летом прошлого года проверки возобновились. В Интернете и СМИ начались публикации различных материалов, в которых активно критиковалась деятельность данного предприятия. Также постоянно вбрасывалась ложная информация для создания негативного информационного фона.

Но сами результаты проверок практически остались без внимания. Только на известном ресурсе «Тайга.Инфо» была опубликована информация о работниках Росприроднадзора, признавшихся в определенных фальсификациях.

О ситуации с рейдерским захватом предприятия подробно писал сайт infopressa.com .

В настоящее время владельцы компании занимаются активной защитой собственных интересов в судах и всевозможных органах.

Добавить комментарий